"Ничего себе начало!" - в Давосе предотвратили покушение россиян на "личного врага Путина" Браудера
Служба безопасности Швейцарии сделала заявление о том, что на экономическом форуме в Давосе предотвратила покушение на Билла Браудера. Известный бизнесмен является личным врагом Владимира Путина, поэтому может стать целью российских спецслужб.

Известный украинский журналист и телеведущий Тарас Березовец сообщил о том, что швейцарская служба безопасности предупредила в Давосе спецоперацию российских спецслужб, целью которой мог стать Билл Браудер.
Известного бизнесмена называют личным врагом Путина, поскольку он лоббировал принятие акта Магнитского в Европейском Союзе и США, который стал тяжелым ударом для Москвы.
Браудер давно вызывает яростную критику российских властей и действительно может стать мишенью в Давосе.

Браудер приговорен к тюремному заключению в России заочно. Его обвиняют в неуплате налогов. Он очень больно "кусает" российский режим, находясь за границей. Каждый год с 2007 на Давосском экономическом форуме он приходит на выступление крупнейшего российского госчиновника, приехавшего на форум, и задает вопросы об убитом в РФ Магнитском.

Позже Браудера пригласили в прямой эфир телевизионного подразделения информационного агентства reuters, где бизнесмен и инвестор рассказал о произошедшем. Браудер признается, что узнал о возможном покушении на себя из швейцарских газет. В указанной новости было отмечено, что российских шпионов поймали с дипломатическими паспортами.

Фрагмент прямого эфира был опубликован в Интернете.
On #DavosToday, @BillBrowder told @AxelThrelfall that the Swiss security service foiled a Russian operation that targeted him. 'They were posing as plumbers - when they were arrested, they presented their diplomatic passports and left the country' #wef20 #reutersdavos pic.twitter.com/JjH8IIkDPi
— Reuters (@Reuters) January 21, 2020
Ранее сообщалось, что в Давос отправятся президент Зеленский, глава МИД Вадим Пристайко, олигарх Виктор Пинчук, нардеп Вадим Новинский и представитель ДТЭК Максим Тимченко.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22