С МВФ Зеленскому придется нелегко: эксперт Аслунд о трех главных вызовах для нового президента Украины
Главными задачами новоизбранного президента Украины станет сотрудничество с Международным валютным фондом, противостояние с Россией и борьба с коррупцией.
Международный эксперт в области экономики и политики Андерс Аслунд заявил, что перед новым президентом Украины Владимиром Зеленским сейчас стоит три главных вызова, передает "Диалог.UA".
По его мнению, президенту стоит запустить антикоррупционную прокуратуру, так как народ ждет прогресса в войне с коррупцией.
"Второй вопрос – это сосредоточение внимания на договоренностях с МВФ и очередном транше, который должен поступить в мае", – отметил Аслунд.
Речь идет о программе сотрудничества МВФ и Украины объемом $ 3,9 млрд, запущенной в декабре 2018 года и рассчитанной на 14 месяцев.
"И, конечно, третий основной вопрос – это противостояние России", – резюмировал Аслунд.
Напомним, у Зеленского рассказали, как победят коррупцию в Украине.
Последние новости
Казанский заявил, что Путин не только согласится на перемирие, но сумеет выдать его за "победу"
22:29
Жданов озвучил "катастрофический вопрос" связанный с перемирием: "Потом мы его не возобновим вообще"
Ракеты ВСУ навели на завод в Луганске, где враг прячет БК: "Два раза в одно место не прилетает"
20:34
Портников коротко и ясно ответил каждому, кто задается вопросом, как обстоят дела с перемирием
Прорыв ВСУ в Белгородской области: идет штурм Демидовки, армию РФ отрезают, взрывая мосты - росСМИ
19:21"Притворный диалог", – Фейгин озвучил ожидания от встречи Трампа и Путина, которая уже не за горами
19:00