С МВФ Зеленскому придется нелегко: эксперт Аслунд о трех главных вызовах для нового президента Украины
Главными задачами новоизбранного президента Украины станет сотрудничество с Международным валютным фондом, противостояние с Россией и борьба с коррупцией.

Международный эксперт в области экономики и политики Андерс Аслунд заявил, что перед новым президентом Украины Владимиром Зеленским сейчас стоит три главных вызова, передает "Диалог.UA".
По его мнению, президенту стоит запустить антикоррупционную прокуратуру, так как народ ждет прогресса в войне с коррупцией.
"Второй вопрос – это сосредоточение внимания на договоренностях с МВФ и очередном транше, который должен поступить в мае", – отметил Аслунд.
Речь идет о программе сотрудничества МВФ и Украины объемом $ 3,9 млрд, запущенной в декабре 2018 года и рассчитанной на 14 месяцев.
"И, конечно, третий основной вопрос – это противостояние России", – резюмировал Аслунд.
Напомним, у Зеленского рассказали, как победят коррупцию в Украине.
Последние новости
СБУ пресекла деятельность охранника столичного вуза: агент ГРУ наводил удары по Киеву и Донетчине
11:15Вторые сутки армия РФ борется с флагом в Краматорске: последствия агрессии оккупантов на Донетчине
10:41Разведка ФРГ предупредила, что еще одна страна может присоединиться к России для операций в Европе
09:41Армия РФ дважды за ночь ударила по Харькову и атаковала область - есть погибшие и пострадавшие
09:31