Литва вынесла приговор на 10 лет тюрьмы министру обороны СССР, устроившему кровавую бойню в Вильнюсе
Сегодня окружной суд Вильнюса в Литве заочно приговорил к 10 годам тюрьмы министра обороны Советского Союза Дмитрия Язова, которого обвинили в военных преступлениях и преступлениях против человечности.
Об этом сообщают информационные агентства, публикуя результаты слушаний по делу о произошедших в столице Литвы беспорядках в январе 1991 года.
Литовские прокуроры утверждают, что беспорядки были спровоцированы военной агрессией руководства Советского Союза.
Язова, которому на данный момент 94 года, обвинили в создании военизированной группировки ради возвращения Литвы в состав Советского Союза.
Следствие утверждает, что в созданную в 1990 году группировку вошли 160 военных и политиков.
Ранее Эйдман раскрыл план Москвы на украинские выборы. Напомним, российский эксперт раскрыл правду о "супероружии" Путина.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50