Жданов предупредил о том, что Путин нашел способ создать "новую армию": "Хочет плюс полтора миллиона"
Военный эксперт Олег Жданов рассказал о том, что в России решают проблему нехватки живой силы за счет студентов.

Даже в таких больших мегаполисах, как Москва и Питер, в вузах проводится агитация среди студентов, с предложением подписать контракт на службу в армии, сообщил Олег Жданов. Молодым людям обещают хорошую службу далеко от линии фронта, хотя на самом деле потом их бросят на штурмы посадок в Украине.
О новом способе пополнять потери в живой силе, до которого додумались власти РФ, офицер ВСУ рассказал на своем YouTube-канале.
Военный эксперт раскрыл очередной хитрый план Кремля: "Помните, в новой доктрине Российской Федерации? Там было сказано, что Путин хочет еще плюс полтора миллиона, то есть укомплектовать армию под завязку личным составом. Вот вам и ответ. В Санкт-Петербурге девятнадцать вузов давят на своих студентов, заставляя их подписывать контракты. В Москве — тринадцать вузов. Молодым людям говорят, что это путевка в жизнь".
"При этом дурят с самого начала, с порога. Они рассказывают, что, заключив контракт, они будут служить в высокотехнологичных, элитных войсках, то есть в Силах беспилотных систем будут операторами дронов, а на самом деле они попадают в штурмовую пехоту. Вот и весь ответ. Издание "Эхо" так и пишет, что это билет в один конец. "Пути назад нет. Не поддавайтесь на провокации. Учитесь дальше. Если нет возможности сопротивляться, просто бегите", - предлагает издание", - подытожил Жданов.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина.
Напомним, Жданов назвал того, кто не позволит Путину закончить войну в ближайшее время.