Лукашенко заговорил о закате договора о евразийской интеграции
В евразийской интеграции Беларуси практически нет успешных шагов, а прогресс полностью остановлен.

Об этом сообщил президент Беларуси на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, белоруский лидер Александр Лукашенко считает, что Российскую Федерацию вполне можно включить в состав его страны, если новый союз стран действительно равноправный.
Так, глава государства сообщил, что все экономические вопросы Союзного государства между Россией и Беларусью перешли в плоскость ЕАЭС, в котором состоят Армения, Россия, Казахстан, Киргизия, Белоруссия.
Лукашенко пояснил, что процессы евразийской интеграции почти повернулись вспять. Он отметил, что общий рынок между странами не создан, а процесс равных условий не оптимизирован.
Также президент Беларуси уверенно заявил, что приоритетными странами для продажи товаров остаются державы в составе СНГ, кроме того, Украина и Грузия.
Однако Лукашенко рассказал, что Беларусь сохраняет абсолютную приверженность идее союзного строительства с РФ.

Беларусь и Россия сохраняют дружественные отношения, однако Минск готов к переговорам с НАТО.
В России начали открыто говорить о провале операции по объединению с Беларусью.
Последние новости
В Британии назвали пять причин, почему ЕС должен предложить Украине "ассоциированное членство"
17:25В Белом доме раскрыли планы Трампа на принятый в Конгрессе закон об "адских санкциях" против России
16:38