"Зеленского не знаю! Президентом будет Порошенко!" – Лукашенко сделал громкое заявление об итогах выборов в Украине
Глава Беларуси уверенно заявил, что Порошенко сохранит свой президентский пост победой на выборах в марте.

Такое заявление белорусский лидер сделал во время сегодняшней пресс-конференции с государственными СМИ в Минске. Лукашенко сделал прогноз о втором туре выборов в Украине, передает "Диалог.UA".
Глава Беларуси полагает, что во второй тур выйдет нынешний лидер Украины, где его оппонентом станет "слуга народа" Владимир Зеленский. Лукашенко убежден, что по результатам выборов Порошенко вновь займет президентское кресло.

Комментируя избирательный процесс в Украине, Бацька вспомнил предвыборную кампанию в 1990 годах, когда он неожиданно для всех занял пост президента Беларуси.
Лукашенко добавил, что глубоко не погружался в избирательный процесс, однако не хочет, чтобы Украину использовали как разменную монету.


Также Лукашенко заявил журналистам, что 98% белорусов не желают объединяться со страной-агрессором.
Ранее глава Беларуси начал отворачиваться от России и уходить в Евросоюз. Также он сделал громкое заявление о диалоге с НАТО.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49