Отреагировали с недоумением: Германия вступилась за руководство Украины, которое Путин назвал "партией войны"
Немецкое правительство недоумевает от слов российского агрессора, который назвал украинские власти "партией войны".
Высказывание Путина относительно "нежелания" Киева урегулировать ситуацию мирными путями вызвало реакцию непонимания у официального представителя федерального правительства Штеффена Зайберта, передает "Диалог.UA" со ссылкой на DW.
Зайберт отметил, что украинское руководство законное, демократически избранное представительство Украины, которое является легитимным партнером в "Минске" по разрешению конфликта.
Он напомнил, что аннексия Крымского полуострова – дело рук российских оккупантов, которые поддерживают сепаратистов на оккупированном Донбассе. Зайберт убежден, что ответственность за кризис, насилие и жертвы на востоке украинского государства лежит именно на стране-агрессоре.
Ранее с жестким предложением в отношении страны-оккупанта выступила преемница Меркель.
Напомним, что в Германии расходятся мнения относительно строительства кремлевского газового проекта.
Также эксперт объяснил, почему Трамп игнорировал Путина и не обменялся рукопожатием с Путиным на саммите в Аргентине.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина