6 июля 2018, 23:15

Сумасшедший матч Бразилии и Бельгии завершился сенсацией: видео голов поединка - кадры

​В матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу Бельгия нанесла Бразилии поражение и смогла выйти в полуфинал Мундиаля.

Проходивший в Казани матч закончился со счетом 2:1. Первый гол в матче был забит бельгийцами - на 13-ой минуте после подачи с углового мяч отскочил от бразильского защитника Фернандиньо и попал в ворота.

После пропущенного мяча Бразилия бросилась в атаку отыгрывать пропущенный гол, сумев создать сразу несколько опасных моментов у ворот бельгийцев. Однако Бельгия опасно играла на контратаках и на 31-ой минуте смогла забить второй раз - полузащитник клуба "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне с линии штрафной ударил под штангу ворот.

Во втором тайме игра кардинально изменилась - Бельгия пыталась удержать победный для себя счет и села в глухую оборону. При этом Бразилия крайне опасно атаковала, однако смогла забить гол лишь в концовке поединка - вышедший на замену Ренато Аугусто сокращает отставание, забив под штангу ворот Куртуа.

Практически перед самым финальным свистком Неймар имел возможность сравнять счет, однако его удар под перекладину вытащил вратарь бразильцев.

Напомним, жесткий пост о ЧМ в России покорил Сеть. Также сообщалось, что  активисты провели акцию против репрессий перед матчем ЧМ.