На пути к примирению: в Москве Пашинян познакомился с лидером Азербайджана Алиевым
Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян 14 июня впервые встретился с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. У них состоялся короткий разговор.
О первом разговоре с Алиевым Пашинян рассказал в Facebook, передает "Диалог.UA" со ссылкой на Тelegram-канал "Баграмян 26".
В четверг, 14 июня, армянский лидер посетил по приглашению агрессора Владимира Путина торжественное открытие Чемпионата мира по футболу на московском стадионе "Лужники". Там он встретился с президентом Азербайджана Алиевым.
"После футбола (матча Россия - Саудовская Аравия - ред.) президент России организовал маленький прием в формате глав стран СНГ. Там был и президент Азербайджана Ильхам Алиев", - рассказал подписчикам Пашинян, уточнив, что его с азербайджанским лидером познакомил лично Путин.
Он также добавил, что никакие серьезные темы, например, давний кровавый карабахский конфликт между странами, они не обсуждали.
"Мы просто познакомились. Никакого разговора не было. Просто знакомство", - рассказал армянский премьер-министр.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Азербайджан выдвинул условия Армении по деэскалации Карабаха.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"