Армяне проигнорировали призыв Пашиняна прекратить митинги - в Ереване снова протесты
Возле здания Генпрокуратуры Еревана проходит акция протеста в защиту прав политзаключенных.
Несмотря на призыв Пашиняна прекратить все протесты в Армении, люди снова выходят на улицы и выдвигают свои требования, сообщает "Диалог.UA".
Активисты несут в руках фото бывшего командующего АО Карабаха Самвела Бабаяна. Также демонстранты требуют отставки Генерального прокурора Артура Давтяна. Митингующие скандируют: "Свободу политзаключенным!".
От здания Генпрокуратуры участники акции направились в сторону Кассационного суда Армении.
"Я не сомневаюсь в том, что это правительство хочет освободить всех политзаключенных, но у нас нестандартная ситуация, когда у кабинета министров есть голова, но нет тела в том плане, что в парламенте ситуация пока не изменилась. Судебная система все еще полностью находится под влиянием бывшего режима. Прокуратура стала тем посредническим инструментом, который влияет на суды", - заявил сторонник Бабаяна Андраник Теванян.
Также он добавил, когда Генпрокурор говорит о том, что в Армении нет политзаключенных, это и является элементом саботажа.
Напомним, что ранее в Ереване протестующие захватили здание мэрии и потребовали отставки мэра.
Вчера возле мэрии в Киеве шли одновременно четыре митинга.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"