Саркисян устроил "разнос" Москве из-за языкового вопроса: готовится увольнение посла Армении в РФ
Президент Армении Армен Саркисян высказал претензии России за ущемление прав армянской диаспоры. Громкое заявление лидера, уверены эксперты, обернется увольнением посла Армении в РФ.
О "разносе", устроенном Саркисяном Москве, сообщил telegram-канал "Баграмян 26", передает "Диалог.UA".
В интервью российским пропагандистам, отвечая на вопрос о статусе русского языка в Армении, президент мастерски "перевел стрелки". Он обратил внимание на то, что Кремль, требующий от других стран особых привилегий для представителей "русского мира", в РФ не столь внимателен и лоялен к различным диаспорам, в том числе, армянской.
Он напомнил, что в России на сегодняшний день проживают около 3 миллионов армян - столько же, сколько и в самой Армении. А использовать свой язык на российской территории они в полной мере не могут.
"Меня не удовлетворяет то, как мы, наша армянская община представлена сегодня в России… Наше культурное и образовательное присутствие меня не удовлетворяет. Община армянская огромная, но качественного присутствия нет", - предъявил претензию Армен Саргсян.
"Баграмян 26" уверен, что это слова - очень плохой сигнал для посла Армении в РФ Вардана Тагаряна. Его назначил еще узурпатор Серж Саргсян при полном согласовании с Кремлем. Скорее всего, он будет уволен уже в самое ближайшее время.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Пашинян назначил секретарем Совбеза проамериканского публициста Григоряна: Кремль в ярости.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"