Российские наемники ЧВК "Вагнер" уже в Африке – в Сети появились первые кадры
Частная военная компания Вагнера уже проводит тренировки вместе с солдатами в Судане и Центральноафриканской Республике.

Об этом сообщает "Радіо Свобода Україна".
Как сообщается в сюжете, российские наемники активно наращивают свое присутствие в Африке. За месяц до появление российских наемников в странах Африки Путин лично встречался с президентом Судана. По мнению авторов сюжета, таким образом правительство Судана получит военную помощь от РФ, а российские олигархи - доступ к золоту, которое есть в этой стране.
Как заявил основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, есть прямые доказательства участия компании Евгения Пригожина в Судане и нахождения там наемников. В частности, это компания "М-Инвест", которая занимается разработкой золотых месторождений в Судане. Компания через ряд аффилированных лиц связана с Евгением Пригожиным.
Также наемники ЧВК "Вагнер" были замечены в Центральноафриканской Республике. В сюжете сообщается, что, кроме военных и экономических интересов, Россия преследует в Африке и другие цели – политические.
Российские власти перебросили подразделения ЧВК Вагнера в Африку. Информацию об этом сообщают российские СМИ, публикуя подробности размещения контингента в Центральноафриканской Республике.
Страны Запада довольно резко отреагируют, если российские наемники из ЧВК Вагнера начнут участвовать в военных конфликтах на территории данного материка.
В соцсетях опознали наемников российского “Вагнера”, фигурирующих в нашумевшем видео с пытками в Сирии.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24