Стало известно, как отреагирует Запад, если российские наемники из ЧВК Вагнера активизируются в Африке
Страны Запада довольно резко отреагируют, если российские наемники из ЧВК Вагнера начнут участвовать в военных конфликтах на территории данного материка.

Об этом заявил аналитик группы Conflict Intelligence Team Кирилл Михайлов.
Аналитик отметил, что сейчас многие страны мира имеют виды на африканский континент и хотят развивать там свои интересы, однако эти страны не идут туда с политическими вопросами: они развивают бизнес и налаживают отношения.
Михайлов уверен, если Россия будет проводить что-то нелегальное в регионе, но это не будет связанно с политикой, то никто на это не отреагирует. Однако в случае попытки дестабилизации политической обстановки российскими наемниками из ЧВК Вагнера или других формирований страны Запада серьезна ответят на подобные действия.
Российские “вагнеровцы” орудуют не только в Украине и Сирии. Появилась информация о присутствии наемников Кремля и в государстве на западе Африки Гане.
СМИ раскрыли доказательства связи наемников ЧВК "Вагнер" с Минобороны РФ.
На Донбассе украинские спецслужбы задержали очередного боевика “ЛНР”. Он ехал на неоккупированную территорию Украины, чтобы обзавестись украинским загранпаспортом.
Последние новости
Путин в Казахстане снова заявил о "скором завершении" войны против Украины: "Говорю не просто так"
20:06Трамп выдвинул три требования Ирану и ушел в Ситуационную комнату для принятия финального решения
19:15Песков набросился на журналиста, Медведев – на весь Запад: первая реакция Кремля на удар по Румынии
16:38Путин выделяет миллиарды на программы по продлению жизни: мини-свиньи и биопечать органов – WSJ
15:35