Смоленская трагедия не была случайностью! Опубликован доклад, доказывающий, что президент Качинский погиб в результате взрыва
Левое крыло президентского самолета, разбившегося под Смоленском, было уничтожено в результате внутреннего взрыва – считает эксперт. По его утверждению, таких взрывов в было несколько: в крыле, в слоте и в центроплане самолета. Эта точка зрения подтверждена анализом механизма удара двери о землю.

Польская подкомиссия, которая занимается повторным расследованием Смоленской катастрофы, утверждает, что левое крыло самолета Ту-154М было уничтожено в результате внутреннего взрыва, передает канал "112" со ссылкой на издание польское издание RMF 24.
Издание опубликовало комментарий эксперта Фрэнка Тейлора – одного из участников повторного расследования крушения авиасудна. Тейлор заявил: левое крыло разбившегося самолета с польским президентом на борту, было уничтожено в результате внутреннего взрыва. Эксперт утверждает, что было несколько источников взрыва - в крыле, в слоте и в центроплане самолета, что подтвердил анализ механизма удара двери о землю.
"Эти выводы приняли члены подкомиссии, и они являются одними из ключевых утверждений технического рапорта", - прокомментировали результаты расследования в оборонном ведомстве Польше.
Напомним, во время крушения президентского самолета Ту-154 под Смоленском 10 апреля 2010 года погибли 96 представителей польской национальной и политической элиты, в их числе глава государства Лех Качиньский вместе с женой. Все они летели на траурное мероприятие, посвященное очередной годовщине расстрела польских офицеров в Катыни советским режимом.
Напомним, в ноябре прошлого года в Кракове эксгумировали останки Качинского и его супруги для установления всех обстоятельств происшествия 2010 года.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15