США "раздавили" Кремль на заседании совета ОБСЕ: Россия цинично пытается заблокировать работу СММ на Донбассе, чтобы продолжать убивать украинцев
Агрессивная политика власти Российской Федерации против Украины нацелена то, чтобы максимально усложнить работу наблюдателей ОБСЕ и разжечь конфликт на Донбассе с новой силой.

Временно поверенный в делах США при Организации Гарри Камиан запомнился на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене своим громким выступлением против агрессии РФ на оккупированном Донбассе, передает "Диалог.UA".
По его словам, власти Российской Федерации выстраивают некую захватническую кампанию против Украины, которая сейчас направлена на тотальное блокирование доступа для наблюдения СММ ОБСЕ, включаю российско-украинскую границу, неподконтрольную Киеву.
Камиан подчеркнул, что подобные действия категорически не позволяют Миссии ОБСЕ выполнять ее мандат.
Кроме того, американский дипломат добавил, что после введения так называемого "школьного перемирия" режим прекращения огня беспощадно нарушается террористами "Л/ДНР".
В частности, упомянул, как 27 октября в боях под Донецком погиб 25-летний мирный житель.
Ранее представитель США в ОБСЕ Камиян тоже жестко разнес Кремль за войну на Донбассе.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16