В Китае понесли наказание более 1 000 000 чиновников-коррупционеров, включая руководителя антикоррупционной службы
С ноября 2012 года надзорные органы Китайской Народной Республики проверили также 155 тыс. партийных организаций в стране. К ответственности за этот период привлекли 1,34 миллиона государственных служащих.

1,34 миллиона чиновников понесли наказание за коррупцию в течение последних пяти лет, включая руководителей среднего звена, не работавших на высших должностях, передает DW.
Среди наказанных 648 тыс. человек были чиновниками на уровне сел и поселков и привлечены к ответственности за мелкие коррупционные правонарушения. Как именно нарушители были наказаны, не уточняется.
С ноября 2012 года надзорные органы КНР проверили также 155 тыс. партийных организаций в стране, обнаружив 65 тыс. подозрительных случаев, которые были удостоены дальнейшего расследования, говорится в заявлении комиссии.
Расследование ведутся и в отношении чиновников высшего эшелона. СМИ сообщают, что в августе власти Китая начали следственные действия в отношении главы антикоррупционного управления министерства финансов Мо Цзяньчена. По обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями с целью обогащения был уволен начальник ведомства по контролю за безопасностью на производстве Ян Ханьнин.
Ранее сообщалось: в соответствии с санкциями Китай прикрывает деятельность северокорейских компаний на территории страны. Пекин не поддержал российский вариант миротворческой миссии на востоке Украины.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22