В столице Испании проходит мирная демонстрация в поддержку единства страны
Пока в Каталонии происходят стычки с силовиками, жители Мадрида вышли на городские улицы с государственными флагами в надежде не допустить раскола государства.

В Мадриде сотни людей вышли на демонстрацию против референдума в Каталонии и в поддержку единства Испани, передает El Pais.
Граждане колонной пришли на одну из главных площадей города - Пласа-Майор. В руках они держат флаги Испании, участники выкрикивают лозунги в поддержку единства страны. Как отмечается, позже они организовали марш в сторону площади Пуэрта дель Соль.
По данным издания, в результате столкновений с полицией, в самой Каталонии пострадало 38 человек.

Не смотря на усилия власти, закрыть для неконституционного голосования удалось не все школы в регионе. Среди проголосовавших в одной из школ замечена мэр Барселоны Ада Колау.
Те, кому не удалось проголосовать в заблокированные полицейскими школы, голосуют прямо на улице, возле здания учебных заведений.
Ранее сообщалось: спикер Каталонии обвинил испанские власти в насилие над мирными гражданами. Тем временем, в Барселоне уже строят баррикады на улицах.
Последние новости
Иран угрожает расширением войны: готов атаковать американские и израильские "экономические центры"
15:46ВСУ ослабляют наступательный потенциал армии РФ: поражены военные и стратегические цели оккупантов
15:32Венгерская делегация уже в Украине и едет к нефтепроводу "Дружба" – украинский МИД одернул венгров
15:10Песков заявил, что в требованиях Путина к Украине "есть изменения": "Реальность вся изменилась"
13:55