8 мая 2026, 20:37

ВСУ поразили арсенал ГРАУ “Кедровка” в 1700 км, попадание подтверждено

​Силы обороны Украины успешно поразили арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ “Кедровка” на расстоянии в 1,7 тыс. км.

Автор: Татьяна Шевченко

ВСУ поразили арсенал ГРАУ “Кедровка” в 1700 км, попадание подтверждено

25 апреля Силы обороны Украины атаковали 70-й арсенал ГРАУ (Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ) “Кедровка” в Свердловской области. Только сейчас удалось получить подтверждение попадания.

Об этом 8 мая сообщил Генштаб ВСУ.

“Подтверждено попадание 25 апреля 2026 года в здания на территории арсенала ГРАУ”, - сообщили военные.

Последствия пока уточняются.

Данный объект находится от Украины на расстоянии около 1,7 тыс. км.

Известный украинский OSINT-эксперт Exilenova+ опубликовал спутниковые снимки последствий атаки. Видны следы попадания на нескольких зданиях. Судя по всему, детонации боекомплектов не произошло.

“Удар случился параллельно с поражением самолетов на аэродроме в Челябинске, что стало еще одним из рекордов по дальности для наших “птичек” (БПЛА - ред.). Объект является одним из ключевых тыловых складов российской армии. Там хранятся артиллерийские боеприпасы, ракеты и другие средства поражения для обеспечения фронта. Кедровка - глубокий тыл. И даже там больше нет ощущения безопасности. Хотя и с минимальными последствиями, но есть куда расти. Очень большое расстояние”, - написал Exilenova+.

Ранее Dialog.UA сообщал, что БпЛА пролетели 2100 км, чтобы атаковать Челябинский металлургический комбинат.

Также сообщалось, что “Мадяр” показал видео, подтверждающее разгром новейших Су-57 под Челябинском.

Последние новости