ВС РФ сбили свой вертолет: очередной “френдлифаер” оккупантов
Российская армия, предварительно, потеряла очередной вертолет в результате дружественного огня.

Военная авиация России, предварительно, снова понесла потери. Минобороны РФ и государственные СМИ молчат, но информация об инциденте появилась в Z-каналах.
О сбитии борта написал вечером 18 мая российский военный летчик Helicopterpilot, передает Dialog.UA.
Деталей пока очень мало. Z-канал написал об очередном “френдлифаере”, то есть дружественном огне. Экипаж не выжил
“Предварительно. В очередной раз. Парням вечного полета”, — говорится в сообщении.
На каком участке фронта и какой именно вертолет был сбит, пока неизвестно.
Отметим, что, по данным украинского Генштаба, за время полномасштабной войны против Украины российская армия потеряла 353 военных вертолета. При этом один из них ликвидирован за последние сутки.
Ранее Dialog.UA сообщал, что "Птахи СБС" 15 мая поразили самолет-амфибию, вертолет, системы ПВО и сухогруз.
Также сообщалось, что дроны ВСУ атаковали вертолеты ВС РФ на площадке подскока "Озеро".
Последние новости
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12
Липсиц предрек судьбу России, озвучив "сказочный" сценарий, который скоро может стать реальностью