У ВС РФ минус 4 самолета за 4 дня: Z-каналы сообщают, что пилоты измотаны и “засыпают на лету”
За последние четыре дня Россия потеряла четыре военных самолета, три из которых - в результате таинственных инцидентов.

У российской военной авиации началась “черная полоса”. За последние четыре дня агрессор потерял четыре военных самолета.
В минувший вторник, 31 марта, в оккупированном Крыму был потерян бомбардировщик “Су-34” ВКС РФ. Минобороны РФ и СМИ об этом умолчали, но сообщили Z-каналы. Они утверждали, что борт не был сбит, однако причину крушения не назвали. Известно, что летчик погиб, штурман получил ранения.
В тот же вечер тоже в оккупированном Крыму потерпел крушение транспортник “Ан-26”. На борту находились 29 человек, в том числе командир авиации Северного флота ВС РФ генерал Александр Отрощенко. Никто не выжил. Россияне так и не озвучили причину этого ЧП.
Однако Z-блогер Егор Гузенко (”Тринадцатый”) уверен, что эти два борта на полуострове были поражены украинскими дронами.
“29 человек погибли в результате крушения военно-транспортного Ан-26 над Крымом… Предварительная причина катастрофы - техническая неисправность. Так! Вы там уже определитесь, что там. Неисправность, в скалу врезался...или может быть все-таки (украинский - ред.) надводный дрон с ракетой “земля - воздух”? Правды те, кто утонул во лжи, никогда не скажут”, - написал военный ВС РФ.
Через день, 2 апреля, Силы беспилотных систем ВСУ атаковали авиабазу ВС РФ в том же оккупированном Крыму. Ударными дронами был поражен патрульный самолет “Ан-72”.
Сегодня, 3 марта, также в Крыму разбился истребитель “Су-30”. Это подтвердило Минобороны РФ, утверждая, что инцидент произошел во время “тренировочного полета”.
Российский Z-блогер Илья Туманов (Fighterbomber) за несколько дней до “самолетопада” в Крыму жаловался на чрезмерную усталость российских летчиков.
“Ни для кого не секрет, что военлеты сегодня летают очень много. Очень много - это более ста часов в месяц. До того, как все (война - ред.) началось, эта цифра являлась нормой в год для тактической авиации. Сегодня ее превышают за месяц. Разумеется, идут по одному месту все, так называемые, саннормы, нормы труда и отдыха… И если на самолетах с двумя членами экипажа случаев засыпания в полете пока не зафиксировано, ибо заснуть вдвоем сложно, то с одноместными истребителями таких случаев на сегодня много”, - рассказал пропагандист.
Он добавил, что иногда соседним бортам приходится стрелять из пушек, чтобы разбудить уснувшего пилота.
Отметим, что в войне против Украины российская военная авиация так и не смогла завоевать господство в воздухе, несмотря на численное преимущество. Сегодня ВКС РФ способны действовать только в РФ и на оккупированных территориях.
Согласно официальным данным Генштаба ВСУ, за время полномасштабной войны против Украины РФ потеряла 435 самолетов и 350 вертолетов.
Ранее Dialog.UA сообщал, что российские истребители "Су-30" и "Су-34" уничтожены на Курщине и над Черным морем.
Последние новости
У ВС РФ минус 4 самолета за 4 дня: Z-каналы сообщают, что пилоты измотаны и “засыпают на лету”
17:07Стоимость текущих поставок нефти Brent резко дороже биржевых цен и достигла максимума с 2008 года
16:44