Фронт парализован: Z-военкор Коц признал коллапс логистики ВС РФ
Российский Z-военкор Александр Коц откровенно рассказал о том, как дроны парализовали фронт в Украине.

Движение оккупационной армии РФ в Украине на сегодня практически невозможно. Линия дронов фактически парализовала фронт.
Об этом откровенно рассказал влиятельный российский Z-военкор Александр Коц в эфире радиостанции “Комсомольская правда”, передает Dialog.UA.
Коц констатировал, что логистика ВС РФ на переднем крае остановлена. Россияне не в состоянии снабжать свои передовые позиции и обеспечивать поддержку штурмовикам, которым удается просочиться.
“Посмотрите, насколько все перевернули дроны на этой войне. Я знаю случай, когда 107 суток сидят на позиции. Туда дойти — лотерея, и выйти оттуда на отдых — тоже лотерея. Все из-за того, что в воздухе главенствуют дроны… Сегодня невозможно не то что передвижение механизированными колоннами, чтобы куда-то прорваться, сегодня эту колонну невозможно накопить на каком-то месте, чтобы ее не заметили. Начинаешь накапливать танковый батальон, его тут же палят с воздуха дроны, которые висят там 24/7… И при первом твоем передвижении на тебя летит все. Мы видим, что летят уже роями. И че с этим делать? Не знаю”, — рассказал Коц.
Он отметил, что бронетехника у ВС РФ стала “одноразовой”, в связи с чем оккупантам приходится на своих плечах тащить на десятки км провизию, топливо и воду.
Защиты от дронов у российской армии нет, заверил Z-военкор.
“Сейчас на фронте у нас только стрелковое оружие. Главный комплекс активной защиты — ружье 12-го калибра”, — констатировал Коц.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Коц сравнил Донбасс, разрушенный армией РФ, с Хатынью.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему Путин готовит россиян, и предположил, готовы ли это терпеть граждане РФ
Украинцам могут перестать начислять пенсии: когда это происходит и как восстановить выплаты - ПФУ
16:53Зеленский резко ответил главе Rheinmetall на скандальное заявление об украинских "домохозяйках"
16:38