17 апреля 2026, 16:09

Дроны ССО точными ударами сожгли базу "Рубикона" в Мангуше, оставив оккупантов без БПЛА

Украинские БПЛА продолжили системные удары по центрам беспилотных технологий армии РФ на оккупированной территории. Авиация ССО прилетела под Мариуполь, поразив военные мощности врага.

Автор: Павел Приходько

Дроны ССО точными ударами сожгли базу "Рубикона" в Мангуше, оставив оккупантов без БПЛА

17 апреля беспилотники ССО ВСУ в очередной раз выбрали целью логистический пункт центра беспилотных технологий "Рубикон" армии РФ, указанный объект расположен в Мангуше Мариупольского района Донецкой области.

Как можно заметить на видео, опубликованном на аккаунте Сил специальных операций в соцсети X, украинские дроны осуществили Middle-strike.

Серия попаданий авиации привели к взрывам и масштабному пожару базы, на которой находились БПЛА "Молния", ZALA, SuperCam, "Ланцеты", SuperCam и "Орланы", кроме того, морские БЭК (безэкипажные катера). На записи украинские операторы дронов нанесли не менее 6 точных попаданий. Поражено сразу несколько зданий, на финальных кадрах некоторые из них уже пылают.

Украинские защитники продолжают снижать боеспособность врага, уничтожая его вооружения.

"Всегда за гранью!" - подчеркнули в ССО.

Напомним, как сообщал Диалог.UA, 17 апреля стало известно, что системы ПВО Румынии следили за двумя российскими БПЛА у своей границ. Один из них прорвался на территорию чужого государства, после чего пропал с радаров.

Ранее, 16-17 апреля, БПЛА ВСУ ударили по аэродрому Саки в Нефедоровке, где базируются истребители "Су-24" и "Су-30".

ВСУ не впервые поражают базы "Рубикона" в Донецкой области. Прошлый такой удар был нанесен 18 марта, что доказывает регулярность подобных акций.

Последние новости