16 марта 2026, 13:09

БПЛА атаковали нефтебазу в Лабинске Краснодарского края – вспыхнул мощный пожар в промзоне

В ночь на 16 марта Краснодарский край РФ подвергся атаке БПЛА, после взрыва вспыхнул мощный пожар на нефтебазе в Лабинске.

БПЛА атаковали нефтебазу в Лабинске Краснодарского края – вспыхнул мощный пожар в промзоне

В ночь на 16 марта Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников, возможной целью стала нефтебаза в промзоне города Лабинска. В результате ударов произошел взрыв и началось сильное возгорание, передает "РБК-Украина" со ссылкой на региональный оперативный штаб региона.

Первые сведения о происшествии появились около двух часов ночи в местных Telegram-каналах, где жители делились видео удара и последующего возгорания, столб густого дыма был виден за несколько километров. 

По официальной версии российских властей, пожар возник из-за падения обломков сбитого дрона. Для тушения были привлечены четыре расчета пожарных подразделений и сотрудники МЧС Краснодарского края. По предварительной информации, пострадавших нет. 

Краснодарский край играет ключевую роль в снабжении армии РФ топливом. Нефтебазы региона обеспечивают горючим войска и авиацию, действующие на Юге Украины. Выведение из строя стратегических объектов в Лабинске осложняет логистику оккупантов и создает риск дефицита топлива для подразделений РФ на линии фронта.

Как ранее Dialog.UA сообщал, под Краснодаром беспилотники атаковали Тихорецкий нефтяной узел, вспыхнул масштабный пожар. 

Напомним, в Краснодарском крае дроны атаковали электроподстанцию "Кубанская", обеспечивающую работу стратегических промышленных объектов РФ, что делает ее законной целью для ВСУ.

Автор: Светлана Романенко

Последние новости