Версия РФ посыпалась: всплыл первый некролог после удара по кафе в Хорлах в Новый год
Вечером 1 января начали появляться некрологи по итогу удара по кафе на оккупированной Херсонщине, версия Москвы о "гражданских" посыпалась.

В новогоднюю ночь в оккупированных Хорлах, что на Херсонщине, под удар дронов попало кафе. Россияне заявляют о более 24 погибших "гражданских". Однако эта версия уже трещит по швам.
Коллаборант Олег Царев намекнул на то, что под ударом оказались далеко не обычные гражданские.
"Если чиновники и были, то максимум на уровне района. Не исключено, что среди гостей могли оказаться и военные - регион прифронтовой", - написал он. Рассказал предатель также о некой женщине из Санкт-Петербурга, которая присутствовала в этом кафе в момент атаки.
К вечеру 1 января стала известность личность одного из погибших. Это, как и ожидалось, оказался оккупант Сергей Боган, которого называют "бывшим начальником МВД России" на захваченной части Херсонщины. Его супруга Юлия, предварительно, является заместителем нового гауляйтера Новой Каховки Владимира Оганесова.
Z-канал "Zа победу" описывет ликвидированного Богаева как "боевого товарища" и "настоящего офицера". Можно констатировать, что данный персонаж принимал активное участие в агрессии против Украины.
Ранее влиятельный украинский милитари-канал "Крымский ветер", ссылаясь на свои источники, сообщил, что в момент удара в том кафе Новый год отмечали российские военные, их семьи, а также местные коллаборанты.
Отметим, что Силы обороны Украины пока никак не комментировали этот удар.
Ранее Dialog.UA сообщал, что БПЛА ВСУ ударили по Людиново в РФ, заставив нефтебазу гореть всю новогоднюю ночь.
Последние новости
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина