У врага осталась одна наземная линия связи: в ВСУ рассказали об успехах в районе Доброполья
Украинская пресса сообщила о том, что ВСУ сумели полностью освободить от солдат Путина Паньковку.
Один из Z-каналов подтвердил освобождение силами ВСУ Паньковки, однако и при этом заявил, что населенный пункт является спорной "серой зоной".
Аналитики из Института изучения войны озвучили ситуацию на Покровском направлении за прошедшие сутки.
Так Z-каналы пишут, что ВС РФ продвигаются на южной окраине Веселого, к югу и востоку от Грузского, в Шаховом, в западной части Золотого колодца и на юго-востоке Нового Донбасса.
При этом украинские силы контратаковали в районе Новоторецкого.
Вчера украинские военный обозреватель Константин Машовец заявил, что подразделения 114-й и 132-й мотострелковых бригад вновь заняли ранее утраченные позиции в Кучеровом Яру.
Представитель Днепровской группы войск ВСУ подполковник Алексей Бельский заявил, что подразделения российской 51-й армии действуют в районе Доброполья и что российское военное командование сосредоточило на этом направлении значительные силы.
С его слов российские войска ведут активные наступательные операции в районе Кучерова Яра, а украинские войска контратакуют вдоль линии Заповидное-Маяк. Бельский заявил, что у российских войск в тактическом районе Доброполье осталась только одна наземная линия связи.
Он также отметил, что российское подкрепление, прибывающее в тактический район Доброполья, отличается низким уровнем подготовки: некоторые из них — бывшие военнопленные, а некоторые прошли подготовку менее недели.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-каналы пожаловались на полный провал операции "Купянская труба".
Напомним, что в ВСУ рассказали о боях на Покровском направлении и о зачистке населенных пунктов от армии Путина.