15 августа 2025, 12:52

"Все равны, но некоторые равнее": в оккупационных войсках РФ формируется кастовая сисема оплаты

Диктатор Владимир Путин формирует в России кастовую систему, когда жизнь жителей разных регионов ценят по-разному.

Ключевой вывод

- В России из-за трудной экономической ситуации в некоторых регионах снижают одноразовые выплаты "контрактникам".

- Путин жизнь жителей разных регионов ценят по-разному.

- В РФ увеличивается дефицит так называемого федерального бюджета сразу по нескольким причинам.

Из-за проблем в экономике сразу в некоторых регионах России резко снизили местные одноразовые выплаты тем, кто подписывает контракты с оккупационной армией РФ. Об этом рассказало Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР Минобороны Украины, одноразовые выплаты тем, кто подписывает контракты с оккупационной армией РФ, снизили в Башкирии, Ямало-Ненецком округе, в Белгородской области, а также в Нижегородской области.

Если раньше в Башкирии одноразовая выплата за подписание контракта с оккупационной армией РФ составляла 1,6 млн рублей, то теперь – 1 млн рублей. В ЯНАО выплата снизилась до 1,9 млн рублей, в Белгородской области – с 3 млн до 800 тысяч рублей, а в Нижегородской области – до 1,5 млн рублей.

Но при этом в некоторые регионах России увеличили (или пообещали увеличить) одноразовую выплату за подписание контракта с оккупационной армией РФ, например, в Татарстане. Украинская разведка считает, что в России формируется своего рода кастовая система, когда жизнь жителей разных регионов ценят по-разному.

Отметим, в РФ увеличивается дефицит так называемого федерального бюджета из-за снижения в мире цен на нефть и срыва налоговых планов. Кроме того, на это также очень сильно влияет и увеличение расходов на армию.

Ранее стало известно, что крупнейший судостроительный завод РФ, который находится в Хабаровском крае, лишится почти всех сотрудников.

Также мы рассказали о том, что у диктатора Владимира Путина назревают проблемы из-за позиции российских элит, которые хотят закончить войну против Украины.

Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что диктатор Путин запретил в России звонки через мессенджеры Telegram и WhatsApp.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости