Военный аналитик предупредил, из-за чего на Покровском направлении могут возникнуть непоправимые проблемы
Потеря Родинского, которая становится все более вероятной, создаст огромнейшие проблемы для Сил обороны Украины на Покровско-Мирноградском направлении.
Российские оккупанты фактически оказались на восточных окраинах города Родинское, который является решающим населенным пунктом для обороны и логистики Мирнограда и юго-запада Покровска. Об этом сообщил журналист и военный обозреватель Василий Пехньо в своем ежедневном стриме на канале YouTube, ссылаясь на осинтерские данные.
"Ситуацию с Добропольем мы можем исправить, а вот с Родинским будет сложнее, потому что концентрация операторов БПЛА в этом шахтерском городке создаст фактически непоправимые проблемы для нашей логистики на всей Покровско-Мирноградской агломерации", – пояснил эксперт.
Пехньо напомнил, что через Родинское пролегает трасса, соединяющая Покровск и Мирноград с Добропольем. Кроме того, следует понимать, что вторая трасса идет через Гришино, а третья ведет с Покровска на Павлоград и тоже обстреливается вражескими дронами.
"То есть по факту у нас останется единственная трасса, одна дорога жизни, если россияне прорежут Родинское. И она будет пролегать через Гришино, поэтому не стоит пренебрегать этой угрозой. Нужно обращать внимание не только на то, что происходит под Добропольем, но и на Родинское", – сказал аналитик.
Ранее Dialog.UA писал, что Роман Свитан предупредил о еще одной проблеме на фронте: "Это будет уже полное окружение, причем по большому периметру".
Напомним, Василий Пехньо спрогнозировал открытие нового направления на Донбассе: "Ожидаю, что в сводках Генштаба появится..."
Кроме того, Василий Пехньо рассказал о тяжелой ситуации на Константиновском направлении: "Мы видим сплошное давление..."
Последние новости
15-дневное прекращение огня в Украине может быть "достигнуто немедленно" уже в пятницу – Sky News
15:50"С него уже хватит", – Трамп "готов разрушить" экономику России, если сделки не будет, – Axios
15:24ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30