Оборона Покровска: ВСУ сорвали планы армии РФ – заявление НГУ "Азов"
Подразделения НГУ "Азов" остановили продвижение противника под Покровском, нанеся ему серьезные потери.
На Покровском направлении украинская оборона устояла — попытки российских оккупантов прорвать линию фронта провалились. Об этом сообщили в 1-м корпусе НГУ "Азов".
Несколько дней назад 1-й корпус Национальной гвардии Украины "Азов" занял определенную полосу обороны на Покровском направлении. Как отмечается в заявлении, обстановка в этом районе остается сложной и динамичной, однако враг, пытаясь продвинуться вперед, несет значительные потери в живой силе и технике.
Командование корпуса сообщило, что уже разработаны и реализованы меры по блокированию сил противника в установленном районе. Эти действия направлены на срыв дальнейших атак и стабилизацию ситуации на участке фронта.
По данным "Азова", результаты проведенных мероприятий будут обнародованы позже, однако уже сейчас ясно, что план оккупантов по прорыву украинской обороны на Покровском направлении не был реализован.
Как ранее Dialog.UA сообщал, в анализе ISW отмечается, что ближайшие дни могут стать критически важными для ситуации под Покровском, поскольку российские диверсионно-разведывательные группы активизировались в районе Доброполья, а войска Путина сумели продвинуться на юго-восточном направлении от этого населённого пункта.
Также попытка российских диверсионных групп прорваться в район Покровска закончилась для оккупантов полным провалом: силы ВСУ своевременно выявили их приближение и нанесли сокрушительный удар, уничтожив около 80% штурмовой группы, а оставшихся врагов продолжают ликвидировать на подходах к городу.
Последние новости
В Одессе раскрыта сеть прокремлевских агитаторов среди клира УПЦ (МП), задержаны священники – СБУ
15:06В ближайшие часы решается судьба Донбасса – обозреватель Bild Репке про ситуацию возле Доброполья
14:48
Спецназовцы "Шаманбат" ГУР в ближнем бою уничтожили оккупантов и спасли соратника: видео зачистки
В Днепропетровской области СБУ раскрыла пособника оккупантов: спрятал камеру в коробке из под сока
11:17Последствия авиаударов армии РФ на Донбассе: в Белозерском есть погибшие, среди раненых подросток
11:08"Очень громкий взрыв", – доброволец из США рассказал о ракетной атаке на лагерь под Кропивницким
11:03