БПЛА "Призраков" ГУР, уклонившись от ракет "Панцирь-С1", разгромили РЛС базы Ай-Петри и потопили катер
Беспилотники украинской разведки выжгли защиту российских систем ПВО на горе Ай-Петри в Крыму – в ближайшее время ЗРК оккупантов на полуострове могут стать легкой добычей для ВСУ.
7 августа стало известно об очередной блестящей операции авиации ГУР Минобороны Украины в Крыму. БПЛА спецподразделения "Призраки" прилетели на российскую базу ПВО на Ай-Петри. Беспилотникам не помешали ни десантный катер "БК-16", который был уничтожен, ни истребитель "СУ-30СМ", ни пять ракет ЗРК "Панцирь-С1", попавших "в молоко".
На видео, опубликованном в Telegram-канале ГУР, продемонстрировали, как БПЛА один за другим поражают РЛС "Небо-СВУ"; "Подлет К-1" и 96Л6Е и базу ПВО 3-го радиотехнического полка (в/ч 85683-А), спрятанные под куполами.
"Вооруженная борьба продолжается", - подчеркнули в разведке.
Стоимость одной РЛС "Подлет К-1" колеблется от 5 до 10 млн долл.
РЛС "Небо-СВУ" по цене достигает 100 млн долл.
РЛС 96Л6Е оценивается в десятки миллионов долларов.
Напомним, 7 августа Dialog.UA ранее уже сообщал, что дроны атаковали объекты армии РФ в Белогорске, Гвардейском, Красноперекопском районе и рядом со Старокрымским полигоном.
"Призраки" уже не впервые демонстрируют прекрасные результаты, ранее, 19 июля БПЛА спецподразделение уже уничтожили на Донбассе две установки "С-300" и 6 РЛС.
Последние новости
"Маршрут Трампа": США усиливают позиции на Южном Кавказе, беря под контроль стратегический коридор
20:49"Несмотря на весь шум..." – WP узнала о реакции Европы на решение Трампа встретиться с Путиным
20:39Немецкие инженеры отменили "победу" РФ, отремонтировав невосстановимую РЛС Patriot и вернув Украине
19:52Новый штамм COVID-19 Stratus зафиксирован в Украине: отличается необычным симптомом – эпидемиологи
17:30