"Перешли на другой стиль работы", – Пехньо рассказал о том, как изменилась война РФ против Украины
Сегодняшняя война существенно отличается от того, какой она была в предыдущие годы, заявил военный аналитик Василий Пехньо.

Сейчас линия фронта не стабильна, а очень размыта. В реальной жизни нет такого четкого разделения зон, как на карте. Все сильно переплетено.
Об этом рассказал журналист, военный обозреватель Василий Пехньо в эфире YouTube-канала "Фабрика новостей".
Прореживание линии боевого столкновения – это постоянная тенденция для всего фронта. Россияне часто, особенно в условиях так называемой зеленки, когда буйно цветет растительность, пешком могут заходить в наши тылы. У нас не так много пехоты находится на передовой, потому что не хватает человеческого ресурса. Из-за этого мы перешли на другой стиль работы – "считать" этих пехотинцев дронами, отметил военный эксперт.
Поскольку не все участки фронта находятся под контролем FPV наших пехотинцев, россияне иногда могут заходить в тыл, но как только их обнаруживают дроны, то сразу отрезают, уничтожают и берут в плен. По сути, это непрерывный процесс на всех участках фронта.
"Именно об этом я рассказывал в конце прошлой недели по ситуации, например, на направлении Комара, Великой Новоселки, Богатыря", – отметил Пехньо.
Ранее Dialog.UA писал, что Василий Пехньо рассказал о новой тактике разведки россиян на Херсонщине.
Также Василий Пехньо предупредил о новой опасности на Восточном фронте: "Уже было похожее..."
Напомним, Василий Пехньо прояснил ситуацию касательно наступления армии РФ на Харьков: "Нет шансов..."
Последние новости
Европа ускоряет перевооружение и готовится отбивать нападение России без помощи США – Bloomberg
22:38Первые итоги переговоров в США: Кислица говорит о возможном прогрессе, Уиткофф собирается к Путину
21:44
Тамар рассказал, кто и как может "одним ударом" остановить Путина: "Дальше бы Украина доделала..."
Атака ВСУ на терминал КТК у Новороссийска: Украина официально ответила на претензии Казахстана
19:05Усиление оборонных возможностей: ВСУ тестируют новое оружие для противодействия российским КАБам
17:47