"Жирная" цель: ВСУ накрыли командный пункт 6-й дивизии ВС РФ под Бахмутом
Силы обороны Украины нанесли успешный удар по командному пункту 6-й мотострелковой дивизии ВС РФ на Покровском направлении.
Боевая авиация ВСУ провела успешную операцию на Покровском направлении, что в Донецкой области. Был нанесен удар по командному пункту 6-й мотострелковой дивизии ВС РФ.
Об этом официально отчитался Генштаб Вооруженных сил утром 4 мая.
Штаб оккупантов находился в районе оккупированного города Бахмута. Удар по нему был успешен, потери противника на данный момент уточняются.
"В результате удара существенно снижена способность оккупационных войск РФ совершать управление на Покровском направлении", - сообщили военные.
Также в Генштабе пообещали, что подобные операции продолжатся для ослабления противника и снижения его наступательной активности.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Генштаб ВСУ раскрыл детали удара по заводу "Шахедов" в Елабуге.
Мы также писали, что подтвержден успешный удар Сил обороны Украины по базе 448-й бригады ВС России.