3 мая 2025, 10:51

Украина с помощью морского дрона сбила над Черным морем российский вертолет — СМИ

По сообщениям интернет-источников, российскому экипажу сухогруза, удалось спасти только часть пилотов сбитого вертолета, других же найти не смогли.

Украина с помощью морского дрона сбила над Черным морем российский вертолет — СМИ

Украинские военные, применив морской беспилотный надводный корабль, оснащенные противовоздушной ракетой, сбили российский вертолет над Черным морем, передает телеграм-канал "Украина 365" со ссылкой на украинские и российские паблики.

Подчеркивается, что военный вертолет РФ направлялся в сторону Новороссийска, но не долетел - его полет прервал украинский морской дрон.

Как удалось выяснить из российских интернет-пабликов, часть экипажа сбитого военного вертолета спасли моряки гражданского грузового корабля.

Россияне пишут, что благодарят моряков за спасение военных летчиков, но при этом отмечают, что спасти удалось не всех.

Напомним, в России забили тревогу из-за нового оружия на морских дронах бойцов ВСУ, разбившего цели оккупантов в Черном море

Ранее Dialog.UA сообщал, что в ночь на пятницу украинские БПЛА осуществили атаку на российские объекты в Крыму. 

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости