Не тысяча: озвучены потери солдат КНДР в войне против Украины – Reuters
Всего порядка 600 солдат Кима были ликвидированы на войне РФ против Украины.

Всего порядка 600 солдат Кима были ликвидированы на войне РФ против Украины. При этом пресса Кореи пишет о том, что всего на стороне РФ воюет порядка 15 тысяч северокорейских солдат.
Сегодня, 30 апреля, агентство Reuters со ссылкой на разведданные Кореи сообщило о том, что в войне против Украины было ликвидировано 600 солдат Кима.
При этом в Сеуле говорят, что солдаты из КНДР продемонстрировали на поле боя улучшение своих боевых возможностей по сравнению с концом 2024 года.
Еще летом 2024 года Пхеньян и Москва подписали договор о стратегическом партнерстве.
Уже осенью в Сеуле сообщили, что КНДР отправила в РФ первую партию солдат Кима в количестве 3 тысяч человек.
В декабре 2024 года они впервые вступили в бой с ВСУ на Курщине. После больших потерь они были отозваны в тыл, где прошли дополнительную подготовку и обучение.
Зимой 2025 года украинские силы смогли взять в плен сразу двух солдат Кима. По словам Зеленского, один из них не хочет идти на обмен, а хочет остаться в Украине.
Ранее Dialog.UA сообщал, что на Донбассе противник впервые пошел на штурм позиций ВСУ на школьном автобусе.
Напомним, на Сумщине у врага есть продвижение на севере Беловод.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1.28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: "Не думала, что вообще встану"
16:19