Штурмовики ВС РФ "посыпались" на Белгородчине, бегут целыми подразделениями — Z-канал
В Белгородской области, где осуществили прорыв Силы обороны Украины, зафиксировано массовое бегство штурмовых подразделений ВС РФ.
У российской армии наблюдаются признаки обвала фронта на Белгородчине. Штурмовые подразделения ВС РФ массово дезертировали на участке наступления ВСУ.
Об этом 22 апреля сообщил Z-ресурс "Северный канал", связанный с ВС РФ, передает Dialog.UA.
По его данным, проблема у ВС РФ возникла на участке Демидовка - Графовка - Поповка - Гоптаровка. Это приграничный участок Белгородской области, который штурмуют подразделения Сил обороны Украины.
"Сразу из нескольких источников поступает информация о дезертирстве штурмовых подразделений Z и V", — написал Z-канал.
По его данным, дезертировавшие группировки в основном состоят из зеков, завербованных в российских тюрьмах. Они переодеваются в гражданскую одежду и пытаются выехать вглубь территории России.
"Есть данные, что при бегстве открывался огонь по своим. Ситуация уточняется", — написал "Северный канал".
Ранее Dialog.UA сообщал, что военный РФ высмеял угрозы диктатора Путина "добить" Украину.
Мы также писали, что Z-военкор раскрыл информацию о войне, которую, как он утверждает, скрывают от диктатора Путина.
Последние новости
РФ помогла КНДР построить эсминцы, но эксперты сомневаются в их способности держаться на плаву – WSJ
12:16В Сербии задержана группа людей по обвинению в госперевороте, среди них агент влияния ФСБ – СМИ
11:08Не танки и самолеты: озвучено "оружие", которое поможет ЕС в будущем противостоянии с Россией
10:33В США зафиксирован прилет правительственного самолета РФ "Ил-96": что известно о тайной миссии
09:19За удовольствие надо платить: саммит НАТО в Гааге как спектакль для одного зрителя – The Telegraph
07:42