Зеленский собрал военных на Ставку, главные темы — дроны и ракеты
Президент Украины Владимир Зеленский провел очередную Ставку с военными и правительством.
Сегодня, 28 марта, украинский лидер Владимир Зеленский провел Ставку с участием командования Сил обороны Украины и правительства. Основной темой обсуждения стало усиление ВСУ новым вооружением.
Детали президент описал в видеообращении, которое опубликовал на своем канале в Telegram.
Первой темой стали беспилотники. Обсуждали развитие технологий в этой сфере, а также наращивание производства военных БПЛА.
"Наше задание — четкое увеличение поставок в войско, а также максимум технологического превосходства украинских дронов", — сообщил Зеленский.
Обсуждалось, среди прочего, развитие дронов-перехватчиков, которые охотятся на вражеские БПЛА, а также реактивных беспилотников и тех, которые работают на оптоволокне.
"Это очень важно сейчас. Одна из ключевых вещей", — подчеркнул президент.
Также на Ставке говорили о ракетной программк Украины. В частности, решали, как ускорить производство ракет, а также систем противовоздушной обороны. Помимо этого, со слов Зеленского, Киев обсуждает с партнерами локализацию на украинской территории производств западного вооружения.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский сообщил о важной договоренности с Европой по разведданным, боеприпасам и ПВО.
Мы также писали, что Зеленский анонсировал срочную встречу представителей генштабов.
Последние новости
Правящий режим Ирана заявил о "победе" над Израилем – людей выгнали на улицы и приказали праздновать
15:15Жданов указал на болевую точку Украины, которой умело пользуются оккупанты на Лиманском направлении
13:25Коваленко рассказал о неотвратимом событии, которое вскоре произойдет на Покровском направлении
12:28Как выжить под завалами после обстрелов РФ: пошаговая инструкция от ЮНИСЕФ и военных медиков Украины
12:20Российский корвет "Бойкий" пошел на необычный шаг, чтобы пройти через Ла-Манш, – The Telegraph
09:25