18 января 2025, 16:59

В Ямполе погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии и водитель

В Донецкой области погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии подразделения Владимир Ковальский и водитель Владимир Стащук.

В Ямполе погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии и водитель

17 января стало известно о тяжелых потерях в рядах 63-й ОМБр, в результате атаки на авто в Ямполе Донецкой области погибли командир 55-го батальона Михаил Коваль, начальник артиллерии подразделения Владимир Ковальский и водитель Владимир Стащук.

Об этом сообщает в Telegram-канале Deep State.

Сослуживцы высказались о погибших только позитивно. Так, командир 63-й ОМБр Павел Юрчук, отметил, что Коваль пришел в 55-й батальон в январе 2024 года, когда военные находились в тяжелом психологическом состоянии. Командир за сутки переформатировал руководство батальона, и на следующий день они отправились на боевое задание.

"Командир хотел создать батальон, который не будет отсиживаться, а станет работающим "организмом"", - вспомнил разведчик с позывным "Богун".

Старший сержант Андрей Бондаренко назвал командира батальона "жестким", подчеркнув, что более мягким людям "сели бы на шею". По словам старшего сержанта, именно Коваль развивал в батальоне беспилотные системы и берег людей.

"У меня сын на полгода старше командира батальона. Я его ему всегда в пример ставил. У нас сейчас везде дорога молодым, с ними и победим",- рассказал командир роты Олег Корницкий.

Напомним, 9 января Диалог.UA сообщал, что на войне погиб военный ВСУ победитель шоу "Танцуют все!" Владимир Раков.

Автор: Павел Приходько

Последние новости