Налет БПЛА на Москву: российская ПВО сбивала дроны над домами россиян, начались пожары
Российская система ПВО в Подмосковье сбивала украинские дроны прямо в населенных пунктах, из-за чего возникло несколько серьезных пожаров.
Ночью и утром 10 ноября Украина массированно атаковала Россию ударными дронами. В Подмосковье активно работала российская система ПВО, сбивая беспилотники прямо над домами гражданских.
Подробности и кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Губернатор Московской области сообщил о перехвате российской системой ПВО более 30 украинских беспилотников в районах Раменского, Домодедово и Коломны. Сколько БПЛА сбить не удалось, россияне умалчивают.
Перехват беспилотников осуществлялся непосредственно над населенными пунктами, в результате чего обломки падали на жилые кварталы. Например, в селах Софьино, Кратово и Становое загорелись жилые дома и автомобили. Известно уже об одной пострадавшей, у женщины 52 лет диагностированы серьезные ожоги головы и рук.
Из-за угрозы дронов россияне вводили над Москвой и Подмосковьем план "Ковер", были закрыты на прилет и вылет все аэропорты российской столицы: Шереметьево, Домодедово и Жуковский.
Украина пока происшествие никак не прокомментировала.
Ранее Dialog.UA сообщал, что сегодняшней ночью в Брянске украинские дроны нанесли точный удар по российской военной базе.
Мы также писали, что Украина ударными дронами атаковала химкомбинат в городе Алексин, что под Тулой.
Последние новости
Мусиенко предположил, какое супероружие могло вызвать цунами возле Камчатки: "Представьте себе..."
"Мы очень к этому близки", – Шмыгаль анонсировал появление оружия, которое вынесет российский тыл
19:25
ВСУ под контролем Сырского выгнали оккупантов из Плавней и Каменского: "Мы знаем намеренья врага"
"Не делай так", – Трамп раскрыл детали ссоры с Эпштейном, после чего они больше не встречались
19:00