В РФ прибыл замначальника Генштаба КНДР: эксперты озвучили цель его визита – Defense Express
Пхеньян отправил в РФ не только своих солдат, но и замначальника Генштаба генерала Ким Йон Бока.

Эксперты пишут, что этот генерал является приближенным к Киму, а значит и статус военной миссии очень высок.
Согласно информации от южнокорейской разведки, именно генерал Ким и будет руководить своими войсками в ходе военной кампании против Украины, информирует ресурс Defense Express.
Источник пишет, что в прошлом Ким командовал 11-м штурмовым корпусом спецвойск КНДР.
Также эксперты заявляют, что статус такого человека не соответствует командованию 12-тысячным корпусом. Обычно в Пхеньяне такое дело доверяют и чинам намного ниже Кима. При этом исключено, что Кремль отдаст командование над солдатами из КНДР исключительно в руки одного лишь Кима.
В Defense Express уверены, что основная задача Кима – детально изучить опыт российско-украинской войны, который в будущем можно будет применить против Южной Кореи.
Для КНДР это будет неоцененный опыт, так как страна находится в международной изоляции и ее армия давно не принимала участие в войнах.
Эксперты уверены и в том, что КНДР хочет заполучить у РФ технологию производства разведывательных и ударных дронов. Солдаты Пхеньяна еще не сталкивались с беспилотниками, однако скоро это произойдет.
Ранее Dialog.UA сообщал, что эксперты в области КНДР призывают Запад пристально следить за действиями Пхеньяна.
Напомним, Байден дал добро Украине бить по солдатам из КНДР, если те пересекут границу.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"