"Без воды просто невозможно..." – Сазонов рассказал, что на самом деле происходит в Часовом Яре
Военнослужащий Кирилл Сазонов объяснил, почему не стоит паниковать из-за продвижения российских оккупантов в районе Часова Яра.

Враг вклинился в нашу оборону в Часовом Яре, однако ситуация вовсе не критическая, считает политолог и военнослужащий ВСУ Кирилл Сазонов, который ранее воевал на этом направлении. В интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала "Фабрика новостей" военный эксперт рассказал, что на самом деле происходит в этом городе.
"Канал, о прорыве которого сообщают, – это не вода. Это такая большая бетонная канава с трубами, по которым раньше шла вода. Форсировать там ничего не нужно, но это преграда для техники. Проехать на территорию Часова Яра можно всего в двух местах, которые ВСУ активно обстреливают", – объяснил Сазонов.
Россияне с лета работают в этом городе маленькими группами. Они пролезают под этими трубами, заходят на нашу территорию и пытаются там закрепиться, но мы их постоянно выбиваем. Правда, с некоторых пор враг начал работать более слаженно, поэтому некоторым группам иногда удается закрепляться.
Но что дальше, парни? – обратился военный ВСУ к российским оккупантам. – Ну постреляли вы немного. БК вам не передадут, воду не передадут. Сколько вы продержитесь в подвале? Сутки? Двое? Там максимум двое суток. Без воды просто невозможно больше".
Затем Сазонов добавил, что россияне продвинулись с южного фланга, то есть в районе трассы, которая ведет на Константиновку. В связи с этим возникает вопрос: пойдут ли они дальше на Константиновку по открытой простреливающейся местности или все же повернут направо и двинутся на центр Часова Яра?
"Прогнозы – неблагодарная вещь, но я думаю, что они все же будут давить на Часов Яр, чтобы зайти в него с другой стороны и выжать 24-ю бригаду (ОМБр – ред.). Но что им даст взятие Часова Яра? По большому счету ничего, – сказал политолог. – А Константиновку взять нереально. Это годы, десятки лет".
Как сообщал ранее Диалог.UA, Кирилл Сазонов озвучил любопытный нюанс о северокорейцах, который многие не учитывают: "Это сужает диапазон их применения".
Также Кирилл Сазонов возмутился расколом в обществе, который произошел за период войны: "Я иногда просто не понимают, что происходит в тылу".
Напомним, Кирилл Сазонов рассказал, с какой проблемой столкнулись украинские войска в Курской области: "Ситуация тяжелая".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22