"Держим рубежи", - Зеленский отреагировал на попытку РФ отбить Курщину
Президент подтвердил попытки наступления российских войск в Курской области.
Глава государства Владимир Зеленский заявил о попытках врага оттеснить позиции украинской армии в Курской области, но Силы обороны удерживают определенные рубежи.
Соответствующую информацию президенту доложил в субботу главком ВСУ Александр Сырский, сообщил лидер страны в вечернем видеообращении.
Кроме того, президент акцентировал внимание на боевых действиях на востоке Украины. По словам Зеленского, на Донецком и Запорожском направлениях очень сложные условия, но стойкость украинских подразделений имеет решающее значение.
В частности, глава государства похвалил защитников, воющих на Покровском направлении.
Президент также рассказал о проделанной на этой неделе работе на дипломатическом фронте, итогом которой стали новые договоренности по поставкам оружия Украине от партнеров и производству оружия на украинской территории. Во время каждого международного визита поднимается вопрос об инвестициях в промышленность Украины.
Как ранее сообщал Dialog.UA, на этой неделе российские войска предприняли попытку наступления в Курской области. Поступала информация, что врагу удалось продавить левый фланг группировки Сил обороны Украины.
Однако затем воин 210-го спецбатальона "Берлинго" рассказал, что ВСУ удалось срезать прорыв вражеских сил и стабилизировать ситуацию на Курщине.
В свою очередь, в ЦПД при СНБО заявили, что в Курской области продолжаются активные боевые действия. ВСУ частично вернули ранее занятые российской армией позиции.
Последние новости
Шейтельман намекнул, что война может закончиться моментально, если произойдет одно важное событие
Жданов раскрыл хитрый план Путина, ради которого РФ провела военную операцию под украинским флагом