"Пока выполняем только первую", – Свитан озвучил три ключевые задачи ВСУ на левом берегу Херсонщины
На данный момент украинские войска выполняют только первую задачу на левом берегу Херсонщины – пытаются отодвинуть российскую артиллерию от Херсона.

На сегодняшний день украинские защитники на левом берегу Днепра выполняют первую и главную задачу – пытаются отодвинуть артиллерию противника от Херсона, чтобы обезопасить херсонцев. Вторая задача будет заключаться в том, чтобы переманить на себя из-под Авдеевки воинские части РФ и таким образом уменьшить плотность путинских войск под Авдеевкой.
Об этом сообщил полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".
Третья задача будет реализована в том случае, если россияне не найдут резервов и не смогут усилить Херсонское направление. Тогда у ВСУ появится возможность развить оперативный плацдарм с движением на Крым, но для этого нужны еще и определенные условия – достаточное количество сил, средств и резервов, подчеркнул военный эксперт.
По словам Свитана, для вышеуказанной задачи необходимо примерно 40 000 войск. Если у нас есть 40 000 бойцов с достаточным вооружением, то, в принципе, можно двигаться дальше в сторону Крыма, если же нет, то мы так и останемся на левому берегу на тактических плацдармах.
Напомним, Роман Свитан объяснил, что происходит на левом берегу Херсонщины: "О наступлении говорить еще рано".
Ранее Сергей Грабский рассказал о том, по какой схеме действуют россияне на левобережье Херсонщины.
Также мы сообщали, что Петр Черник не сдержался и раскрыл правду о событиях на левом берегу Херсонщины.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33