Вашингтон отправит Украине HIMARS "с сюрпризом" – СМИ
США готовы отправить Украине РСЗО М142 HIMARS с неизвестной пусковой модификацией.

Вчера, 20 ноября, в Пентагоне анонсировали очередной пакет военной помощи Украине на сумму в 100 млн долларов. В этом пакете значится еще одна установка HIMARS.
Не исключено, что речь идет об РСЗО с ракетами дальнего радиуса действия, о которых накануне намекали журналисты из Washington Post. На эту деталь обратил внимание украинский журналист Андрей Цаплиенко.
По его мнению, в Департаменте обороны США подтвердили готовность отправить в Киев РСЗО М142 HIMARS с "сюрпризом".
Кроме того, в новый пакет должны войти противотанковые системы AT-4 и Javelin, артиллерийский снаряды 105- и 155-мм калибра, ЗРК Stinger, противотанковые ракеты TOW и свыше 3 млн патронов к стрелковому оружию.
В ходе своего визита в Киев Остин дал понять, что Вашингтон и дальше будет помогать Украине, даже несмотря на позицию республиканцев в Конгрессе.
За годы войны в Украине это уже второй визит главы Пентагона в Киев. Остин успел пообщаться с Зеленским, Умеровым, Залужным и старшими офицерами ВСУ.
В Киев он прибыл ночным поездом из Польши. Ллойд Остин прибыл в Киев накануне очередного заседания в формате "Рамштайн". Таким образом он хочет дать понять Украине, что США и союзники ее не оставят один на один с армией Путина.
Ранее Ллойд Остин выступил с брифингом в центре Киева, озвучив главные тезисы по Украине.
Напомним, ВСУ из HIMARS нанесли два удара по казарме оккупантов в селе Кумачово на Донбассе.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22