Вторая фаза войны: СМИ узнали, сколько может длиться наземная операция Израиля в секторе Газа
Израиль хочет уничтожить ХАМАС как организацию и сделать так, чтобы сектор Газа перестал быть источником антиизраильского насилия.

Наземная операция Израиля в секторе Газа, которая ознаменовала собой начало второго этапа войны против ХАМАСа, может продлиться от шести недель до полугода.
Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники среди официальных лиц.
По словам собеседников агентства, текущая израильская операция отличается от предыдущих: если раньше Израиль, нанося удары по боевикам, не стремился к полному уничтожению ХАМАСа как организации, то теперь ставится именно такая задача.
Кроме того, Израиль хочет сделать так, чтобы сектор Газа больше не представлял собой рассадник антиизраильского насилия.
На днях министр обороны Израиля Йоав Галлант подтвердил, что по итогам операции израильской армии в секторе Газа ХАМАС должен быть уничтожен.
По словам министра, наземные атаки в палестинском анклаве могут продлиться до трех месяцев.
Напомним, 27 октября в Армии обороны Израиля сообщили о расширении неземных операций в секторе Газа, на территории анклава действуют пехотные и бронетанковые части ЦАХАЛа. Кроме того, по инфраструктуре боевиков наносятся удары с моря и воздуха.
СМИ, в свою очередь, пишут, что израильская армия зачищает сектор Газа "квадрат за квадратом". В частности, израильский спецназ, вероятно, ведет бои в тоннелях боевиков на территории анклава.
Последние новости
"Украинские военные нарушили условия", – Маск сделал заявление об ограничениях Starlink для Украины
07:00"Перемирие в воображении Трампа", – Европу призвали усилить поддержку Украины на фоне действий США
21:53Дипломат Елисеев сообщил, чего на самом деле хочет Трамп и с какой целью он подыгрывает Путину
20:56Чалый и Портников сошлись во мнении, предположив, что будет после Путина и кто назовет имя преемника
18:04