В СБУ подтвердили удары дронами по двум кораблям Черноморского флота РФ вблизи Севастополя
11 и 13 октября украинские дроны "Морские малыши" повредили российские корабли "Павел Державин" и "Буян".
Украинские военно-морские силы совместно с СБУ нанесли удары по кораблям Черноморского флота РФ "Павел Державин" и "Буян" на рейде Севастополя. Второй из них является носителем ракет "Калибр".
Об этом сообщает "Украина 365".
В СБУ не раскрывают детали операции, но сообщают, что корабли оккупантов были поражены дронами "Морские малыши", которые уже применялись для атак на российский флот и Крымский мост.
Как рассказал "Украинской правде" источник в СБУ, после подрыва "Павла Державина", который произошел 11 октября, россияне не смогли определить, чем был нанесен удар по кораблю.
Также сотрудник спецслужбы отметил, что накануне повезло подводной лодке россиян "Алроса", которая чудом ушла от атаки украинского морского беспилотника.
Напомним, на рейде оккупированного Севастополя 13 октября подорвался корабль. Предварительно, МРК проекта "21631 Буян-М" - носитель "Калибров".
Также мы сообщали, что 11 октября появилась информация о повреждении сторожевого корабля ВМФ РФ "Павел Державин".
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59