Украина добилась функционального поражения Черноморского флота России – Минобороны Британии
В Лондоне считают, что российский флот в Черном море фактически потерпел поражение от Киева.

Младший министр по делам Вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи во время своей речи на Варшавском форуме безопасности заявил о том, что украинским военным удалось нанести поражение Черноморскому флоту страны-агрессора Российской Федерации, информирует The Guardian.
Распиаренные российские плавучие судна оказались весьма уязвимыми в Черном море.
По словам Хиппи, хотя и прогресс контрнаступления ВСУ относительно медленный, однако никто не может сказать, что его вообще нет.
"Конечно, можно приводить в пример харьковский прорыв как образец успеха. Но посмотрите на то, что Украина сделала сейчас в Черном море! ВСУ добились функционального поражения Черноморского флота РФ", – обратил внимание британский министр.
Хиппи добавил, что наземные операции украинских Сил обороны также очень важны в текущей войне. Он подчеркнул, что в достижении военных целей Украины сейчас "каждый дюйм важен".
Напомним, Подоляк рассказал о "тревожном" настроении многих россиян, проживающих в Крыму.
Как ранее сообщалось, боевые катера "Раптор" в Крыму российские оккупанты стали перемещать с места на место не по морю, а по суше из-за боязни атаки надводных дронов.
Последние новости
У Соловьева после подрыва подлодки "Варшавянка" сдали нервы, он начал просить коллег замолчать
22:44Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58