"Опасений было бы значительно меньше", – боец ВСУ Arty Green разъяснил ситуацию со снарядами у Украины
Кассетные боеприпасы спасают ситуацию со снарядами для украинской армии, но все-таки в этой сфере наблюдаются определенные пробелы, заявил боец ВСУ Arty Green.

США начали передавать Украине кассетные боеприпасы по причине дефицита у них обычных снарядов, и это помогло ВСУ не уменьшать темп огневого воздействия на противника в ходе контрнаступления. Тем не менее было бы лучше, если бы Украина производила больше собственных боеприпасов, потому что сегодня они есть, но их до обидного мало.
Об этом рассказал военный эксперт и офицер ВСУ Arty Green в интервью Анастасии Норицыной в эфире "24 канала".
"Хотелось бы видеть больше снарядов украинского производства. Это было бы, в том числе, элементом нашей независимости, – сказал боец. – Если вдруг по каким-то причинам западные страны начнут сокращать нам поставки в этом сегменте, то мы не останемся совсем без ничего".
На сегодняшний же день мы видим, до какой степени зависимы от западных партнеров, и это не очень радует, отметил военный.
Напомним, Дмитрий Снегирев рассказал о серьезном тактическом успехе ВСУ на Донбассе.
Также мы сообщали, что армия РФ атаковала Киев "Кинжалами", которые, предварительно, летели в "Родину-мать".
Ранее боец ВСУ Arty Green сообщил, что Россия получила временное преимущество на Юге.
Последние новости
На Харьковщине раскрыт "крот" ФСБ в рядах ВСУ: помогал навести ракетный удар по рембату БПЛА – СБУ
15:08Крупнейшая сделка с начала войны: "Ивано-Франковскцемент" купит тайваньский промышленный гигант
14:19
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55