Открыли четвертую сотню: морпехи ВСУ сбили очередной российский Ка-52
Этот Ка-52 стал 301-м уничтоженным вертолетом России с начала войны.
Россия потеряла на поле боя в Украине очередной новейший ударный вертолет "Ка-52". "Алигатор" был сбит бойцами 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ.
Соответствующая информация опубликована на странице бригады в Facebook.
Ориентировочная стоимость такого вертолета составляет 16 млн долларов. "Аллигаторы" предназначены для поражения бронированной и небронированной техники, а также для поражения воздушных целей. С самого начала войны активно применяются РФ для атак на украинские позиции.
Между тем, в утренней сводке Генштаба ВСУ в четверг, 15 июня, сообщалось, что украинские силы с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину уничтожили 301 вражеский вертолет.
Ранее сообщалось, как в ходе одного из боестолкновений украинские военные заманили противника в ловушку ложным сигналом, после чего сбили его вертолет ракетой. Почти весь экипаж российского самолета погиб.
Кроме того, в апреле стало известно, что в захваченной россиянами Кирилловке в Запорожской области российский Ка-52 рухнул примерно в 500 метрах от берега. Позже труп летчика затонувшего вертолета вынесло на местный пляж.
До этого бойцы из 10-й ОГШб "Эдельвейс" показали кадры уничтожения российского Ка-52 из ПЗРК "Перун" во время боев на Донбассе.
Последние новости
Оборонная промышленность Франции готова работать с Украиной: в Париже озвучили совместный проект
07:11Z-пропагандистка Кашеварова рассказала о ЧП на оккупированном Донбассе: РФ довела регион до беды
07:00Не только дроны-перехватчики: Нидерланды продолжают радовать Украину и ВСУ хорошими новостями
06:50Как ДРГ оккупантов удалось проникнуть в Покровск: аналитики из DeepState провели детальный анализ
06:20