Ждать уже недолго: Роман Свитан уверенно назвал сроки освобождения Мариуполя
Роман Свитан заявил, что есть два варианта освобождения Мариуполя и оба предполагают деоккупацию города в 2023 году.

Одним из направлений ВСУ во время контрнаступления будет Мариупольское. В зависимости от замыслов и развития ситуации оно будет пролегать западнее или восточнее.
Об этом сообщил военный летчик-инструктор, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новин".
По словам военного аналитика, Мариуполь будет освобожден уже до осени 2023 года. "Есть такие намеки", – добавил эксперт.
Но если замысел будет развернут немного по-другому, то все равно Мариуполь освободят до конца года, заявил Свитан, и тогда Украина примет все меры по восстановлению этого многострадального города, в том числе по восстановлению справедливости.
Ранее Роман Свитан описал ситуацию в Бахмуте: "Вот такую сборную солянку заводят".
Также Роман Свитан объяснил настоящее значение произошедшего в Белгородской области.
Еще немногим ранее Роман Свитан предположил, как Россия может попытаться решить свои проблемы за счет НАТО.
Последние новости
15-летняя наследница "престола": что известно о дочери Ким Чен Ына, которая может возглавить КНДР
17:57В четырех западных странах ожидают начала Третьей мировой войны в ближайшиее пять лет – Politico
16:16Окончания войны в этом году не будет: Каспаров рассказал о ловушке, в которую загнал себя Путин
16:07Стало известно, на сколько вырастут выплаты украинским пенсионерам в рамках мартовской индексации
16:03Украину накроют два южных циклона: от –14° до +3° и сильнейший гололед – эксперт дал точные даты
15:35Шторм "Нильс" обрушился на Францию, Португалию и Испанию, повреждена инфраструктура, есть погибшие
14:53