21 мая 2023, 16:57

Свитан объяснил, как Россия может попытаться решить свои проблемы за счет НАТО: "Они так и хотят сделать"

Военный эксперт Роман Свитан назвал причины, которые заставляют россиян провоцировать НАТО начать войну с ними.

Свитан объяснил, как Россия может попытаться решить свои проблемы за счет НАТО: "Они так и хотят сделать"

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан прокомментировал странное заявление Патрушева, что на Европу движется радиационное облако. Военный эксперт предполагает, что таким необычным способом власти РФ предпринимают очередную попытку спровоцировать НАТО развязать против них войну.

Роман Свитан в эфире YouTube-канала "Сегодня" объяснил, зачем РФ пытается бросить вызов НАТО и ввязаться в заведомо проигрышную для них ситуацию с мировой войной.

Офицер запаса ВСУ на высказывания Патрушева о ядерной угрозе для Запада сказал следующее: "Если смотреть с точки зрения Патрушева, тогда пора ждать россиянам объявления войны России со стороны НАТО. Если, по их информации, они ударили по какому-то складу, в котором находились радиоактивные вещества и это приведет к заражению Европы, то виновником является РФ. После того как появится радиоактивное облако над Европой, включается 5-я статья договоров НАТО, и НАТО объявит войну России. Патрушев сейчас договорится".

Затем Роман Свитан объяснил, какие цели преследует руководство РФ, провоцируя НАТО на войну: "Скорее всего, они так и хотят сделать, то есть, может, они и сами хотят объявить войну НАТО, а потом быстро сдаться. Раз так не получается, то хотя бы пусть НАТО объявит войну России, но конец им нужен такой же: быстро сдаться НАТО и прекратить все остальные войны, и уже под крылом НАТО воевать с Китаем".

Ранее Свитан озвучил нестандартный вариант контрнаступления ВСУ.

Также Свитан предположил, по каким целям ВСУ "протестировали" ракеты Storm Shadow.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости