Кремль нашел новые цели, не связанные с энергетикой: британская разведка о ракетном обстреле Украины
РФ снова атаковала Украину крылатыми ракетами, нанеся удары по ее территории 28 апреля и 1 мая.

В последний раз РФ атаковала Украину ракетами еще 9 марта. С того времени в Кремле взяли паузу длиной в 50 дней.
Сегодня, 3 мая, в пресс-службе Минобороны Британии озвучили главные тезисы по недавнему ракетному обстрелу Украины со стороны РФ.

Последние два ракетных обстрела наносились российской стратегической ударной авиацией "Ту-95" и "Ту-160". По Украине запустили ракеты типа "Х-101" / "Х-555".
28 апреля и 1 мая РФ использовала намного меньше ракет, чем в предыдущих атаках. Эксперты уверены, что РФ до сих пор пытается восполнить свои запасы ракет. Более того, в Кремле уже изменили цели, и теперь они не бьют по энергетической сети Украины. Оба недавних удара, вероятно, были направлены на военную, промышленную и логистическую инфраструктуру Украины.
В самой РФ признали, что новыми ракетными ударами они пытаются остановить будущее контрнаступление ВСУ. Больше всего в этом плане пострадал Павлоград. Именно там находится химический завод и железнодорожный узел, по которым оккупанты и нанесли свои удары.
Ранее мы сообщали, что детали и дату будущего контрнаступления ВСУ не знают на Западе. Киев пытается скрыть информацию, чтобы не было утечки в Сеть.
Напомним, правительство Британии готово закупить для Украины дальнобойные ракеты, которые летят на расстояние от 100 до 300 км.
Последние новости
На лайнере MV Hondius находятся украинцы, после вспышки хантавируса одного из них эвакуируют – МИД
10:51Правительство Чехии планирует ужесточить закон для украинских беженцев – заявление Андрея Бабиша
09:55